Hotel Rinkao
| WLAN | 24h-Service 24-Stunden-Rezeption | Sportaktivitäten Radfahren Wandern |
| Shuttle-Service Shuttleservice (gegen Aufpreis) | Essen/Getränke Restaurant Bar-/Loungebereich | Tagungseinrichtungen Konferenz- und Bankettausstattung |
| Rollstuhlgerecht Zugang für Rollstuhlfahrer | Klimaanlage | Haustiere nicht erlaubt Keine Haustiere erlaubt |
Pedra do Itabira befindet sich ca. 3 Kilometer von dem komfortable Hotel Rinkao Cachoeiro de Itapemirim entfernt und ist unbedingt einen Besuch wert. Das komfortable Hotel verfügt über 29 Zimmer mit Blick auf die Berge und bietet ein Einkaufszentrum und ein Restaurant.
Das Hotel ist in ca. 10 Autominuten Entfernung vom Kulturhaus Roberto Carlos gelegen. Ein 20-minütiger Spaziergang vom Rinkao aus führt Sie in die Innenstadt von Cachoeiro de Itapemirim. Rund 3,1 Kilometer von der Unterkunft entfernt befindet sich auch Meirelles Island. Das Hotel liegt in unmittelbarer Nähe von der Bushaltestelle Estacao Rodoviaria Gil Moreira.
Die Zimmer im Hotel Rinkao sind mit einer Klimaanlage sowie einer Minibar ausgestattet. Sie stellen Badezimmer mit einer getrennten Toilette und einer Dusche zur Verfügung. Die klimatisierten Schlafzimmer bieten einen Schrank. Zudem verfügen die Zimmer über private Badezimmer mit einer getrennten Toilette und einer Dusche.
Während Ihres Aufenthalts haben Sie die Möglichkeit, in der Nähe zu speisen, z. B. Im Restaurant Esquisito Gourmet, das in 600 Meter Entfernung zum Rinkao Cachoeiro de Itapemirim ist, oder im Restaurant Spoleto Cachoeiro, das in 12 Minuten zu Fuß zu erreichen ist.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Chafariz da Praca Jeronimo Monteiro1222 km
- Mercado Municipal1378 km
- Casa dos Braga1301 km
- Casa de Cultura Roberto Carlos1212 km
- Centro Universitario Sao Camilo-Espirito Santo478 km
- Pico do Itabira1118 km
- Stone Office Center1209 km
- Stone Office479 km
- Flughäfen
- Flughafen Campos–Bartolomeu Lysandro116 km
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- WLAN
- Parkmöglichkeiten
- 24-Stunden-Rezeption
- Keine Haustiere erlaubt
- Behindertengerechte Zimmer/ Einrichtungen
- Zugang für Rollstuhlfahrer
- 24-Stunden-Sicherheitsdienst
- Aufzug
- Kaffeestube
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
Verpflegung und Getränke
- Restaurant
- Snack-Bar
- Bar-/Loungebereich
- Essplatz im Freien
Aktivitäten und Freizeit
- Live-Unterhaltung
- Wandern
- Radfahren
Dienstleistungen
- Shuttleservice (gegen Aufpreis)
- Housekeeping-Service
- Wäscherei
- Lebensmitteleinkauf-Service
- Konferenz- und Bankettausstattung
- Faxgerät/Kopiergerät
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Minibar
- Ankleidebereich
- Terrasse
- Gartenmöbel
- Bügelgerät
- Flachbildschirm-TV
- AM/FM-Radiowecker
Wichtige Informationen
- Info über Zustellbetten
- In einem Zimmer werden keine Zustellbetten zur Verfügung gestellt.
- In einem Zimmer werden keine Kinderbetten zur Verfügung gestellt.
Häufig gestellte Fragen
- 🌇
Wie lange dauert es, um vom Hotel Rinkao ins Stadtzentrum zu gelangen?
Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 20 Minuten zu Fuß vom Hotel Rinkao aus. - ❓
Gibt es einen Parkplatz am Hotel Rinkao?
Das Hotel Rinkao bietet umsonst Parkplätze an. - 🕗
Wann ist der Check-out im Hotel Rinkao?
Die Gäste vom Hotel Rinkao sollten um 12:00 Uhr auschecken. - 💵
Wie hoch ist der Zimmerpreis in diesem Hotel?
Der durchschnittliche Preis für ein Zimmer in diesem Hotel beträgt 51 $. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel. - ❓
Welche Zahlungsmethoden stehen in diesem Hotel in Cachoeiro de Itapemirim zur Verfügung?
Als Zahlungsmittel stehen den Gästen American Express, Maestro und Hipercard in diesem Hotel in Cachoeiro de Itapemirim zur Auswahl.